Малхаз Асатиани: не хватало взаимопонимания в сборной

Защитник сборной Грузии и "Локомотива" Малхаз Асатиани рассказал о сборной:

- Четыре очка для Грузии хороший результат?

- Нормальный. Бывает и лучше. В матче с Латвией пропустили гол на последней минуте. Обидно. Ведь могли взять все шесть очков. Но расслабились и поплатились.

- Неприятный осадок остался?

- Когда на последних минутах пропускаешь, всегда неприятно. Зато у Мальты сами выиграли на исходе матча. Какую радость испытали в пятницу, такое же разочарование во вторник. Уравновесили положительные эмоции отрицательными.

- Победа над Мальтой - первая в этом году.

- Не только в этом. Уже года два или три не выигрывали. Совсем ничего не получалось. Наверное, не хватало взаимопонимания в коллективе. Поэтому Мальту надо было побеждать, почувствовать уверенность в себе, улучшить психологическое состояние в команде. В матче с Латвией нам поставили задачу не проиграть. Ее мы выполнили. Но все-таки обидно отпускать журавля, который уже почти в руках.

- Сейчас у Грузии третье место в группе.

- Да, за хорватами и греками. А в марте предстоят матчи как раз с Хорватией. Если удастся побиться, может, сумеем вклиниться в борьбу за путевку на Euro.

- Когда вернулись из сборной?

- В среду. В этот день у нас с Алиевым были восстановительные мероприятия. А потом начали тренироваться со всеми.

- Уже успели переключиться на чемпионат России?

- Конечно. Не знаю, правда, выйду ли в воскресенье на поле. Решать тренеру, но хотелось бы.

- За матчем с "Сатурном" вы следили со скамейки запасных. Какие впечатления от игры?

- По-моему, по сравнению с другими матчами команда смотрелась очень хорошо. И моменты создавали, и мяч контролировали, а в итоге заслуженно победили.




/newsrfpl/16850-.html
rss
Карта