Леонид Слуцкий: основная задача - использовать свои сильные стороны

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о предстоящем матче с "Тереком":

- "Терек" - квалифицированная команда, которая на родной арене действует очень агрессивно, на эмоциях, при яростной поддержке болельщиков.

- Может, есть и нефутбольные факторы? Коллеги рассказывали, что в Грозном приезжие команды встречают и везде сопровождают люди с автоматами. Это не действует на нервы?

- Сопровождают. Может, это и влияет в минимальной степени, но точно не служит причиной того, что "Терек" дома не проигрывает. Тем более что у нас в команде слабонервных нет. Опять-таки: в той же Махачкале наш автобус закидали камнями, а в Грозном с моими командами такого никогда не случалось.

- Кого отметите в составе соперника?

- У "Терека" отличная группа атаки: Асильдаров, Бракамонте, Лахиялов. Все эти футболисты индивидуально очень сильны.

- Асильдаров обижается, что его не зовут в сборную.

- Он хороший футболист, который подтверждает свой класс на протяжении нескольких лет. Но повторюсь: у нас есть люди, ответственные за приглашение футболистов в сборную.

- Какую тактику выберете на матч в Грозном? По подбору футболистов ЦСКА превосходит большинство соперников, однако не стесняется порой играть от обороны.

- Тактика не может быть оборонительной или необоронительной. Если мы отдаем инициативу и пространство, это не значит, что выходим проигрывать. Например, в матче с "Томью" мы большое количество моментов создали именно в контригре. Основная задача - не владеть мячом все 90 минут, а использовать свои сильные стороны и свести на нет плюсы соперника.

- Учитывая беспроигрышную серию "Терека", ничью сочтете положительным результатом?

- Кто знает, вдруг матч сложится так, что ничью после его завершения мы сочтем за благо? Но сейчас нацелены исключительно на победу.




/newsrfpl/16856-.html
rss
Карта