Эйден Макгиди: "Челси" можно назвать командой без слабых мест

Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди поделился ожиданиями от предстоящего матча ЛЧ с английской "Челси".

- Доводилось ли вам играть с английскими клубами в еврокубках?

- Да. Запомнились встречи в Лиге чемпионов с английским "Манчестер Юнайтед". В 2006 году "Селтик" оказался в одной группе с манкунианцами. На "Олд Траффорде" мы дали бой команде Фергюсона, уступив в упорной борьбе - 2:3, а дома в предпоследнем туре одержали победу - 1:0. Этот результат позволил "Селтику" пройти в следующую стадию турнира.

- А против "Челси" играли когда-либо?

- В официальных матчах нет, но встречался с этой командой во время предсезонной подготовки четыре года назад. Тогда мы сыграли на "Стэмфорд Бридж" вничью.

- Что скажете о сегодняшнем "Челси"?

- Это очень сильный соперник, в котором собраны футболисты самого высокого уровня. "Челси" можно назвать командой без слабых мест. Она великолепно сбалансирована в каждой линии. Могу также отметить завидную стабильность результатов и игры. В прошлом году лондонцы выиграли английский чемпионат, лидируют и сейчас. Причем как обыгрывали в конце прошлого сезона соперников с крупным счетом - 5:0, 6:0, - так и в этом продолжают. Словом, это, пожалуй, лучшая команда Англии на данный момент. К тому же у "Челси" отличный опыт в Лиге чемпионов и опытные игроки. Так что нас ожидает противостояние с очень серьезным оппонентом. 

- Тройка лучших, по вашему мнению, игроков лондонского клуба.

- Очень трудно сделать выбор, поскольку, как я уже сказал, в команде в каждой линии собраны футболисты высочайшего уровня. Но если останавливаться на ком-то конкретно, то назову Дидье Дрогба, Фрэнка Лэмпарда (от этого игрока, когда он в отличной форме, многое зависит в центре поля и много опасности) и Николя Анелька.

- На что может рассчитывать "Спартак" в домашнем поединке с "Челси"?

- От прогноза воздержусь. Нам предстоит чрезвычайно сложная игра. Домашние стены должны придать нам дополнительные силы. Сделаем все от нас зависящее, чтобы добиться победы и порадовать наших болельщиков.

- Какой команде вы симпатизируете в Англии?

- Не могу выделить кого-то конкретно, но мне нравится английский футбол. Часто смотрю матчи английской Премьер-Лиги. Особенно слежу за командами, которые демонстрируют классный футбол. В частности, мне импонирует стиль "Арсенала" и "МЮ", а с недавних пор - и "Челси".




/newsrfpl/16925-.html
rss
Карта