Сычев: нужно смотреть не на громкие имена, а на расстановку сил в таблице

Форвард "Локомотива" Дмитрий Сычев прокомментирует победу над нальчикским "Спартаком" (1:0):

- Сегодня у нас был матч с Нальчиком за шесть очков. Вообще не думал, что когда-то буду играть такой важный матч с нальчикским "Спартаком", однако уровень премьер-лиги сейчас таков, что нужно смотреть не на громкие имена, а на реальную расстановку сил в турнирной таблице.

Нальчик - очень крепкая, слаженная команда. Все видели, что мы комбинировали, атаковали, но не могли забить до 70-й минуты. Очень рад, что мне удалось отличиться. Вы, наверное, видели, какие эмоции это вызвало не только у меня, но и у всей команды.

Многие ждали от меня гола. Я сам хотел, работал, но у меня не получалось. В какой-то мере помогла травма. За трехнедельный перерыв я смог восстановиться как в физическом, так и в психологическом плане. Сегодня у меня было много сил и энергии, получилось использовать свой шанс и забить гол.

Не ждал голевой феерии в этой встрече. Предполагалось, что матч будет сложным. Нальчик в гостях играет от обороны и ловит соперника на контратаках. Поэтому наши атаки упирались сегодня в защитные линии нальчан.

Если говорить о сборной, то меня не вызвали во многом из-за травмы. Я смотрел оба матча. После игры с ирландцами был горд за своих партнеров, за Россию. Когда мы вели 3:0, был какой-то божественный футбол. Хотя под конец встречи наша команда и слегка накуролесила. Матч с Македонией выдался нервным, но там был важен результат.

Вообще победные серии заставляют людей менять свое отношение к сборной. Все помнят, как критиковали нашу команду после игры со Словакией, а теперь все ее превозносят. То же относится и к "Локомотиву". Стоило нам выиграть выиграть несколько матчей в конце августа и начале сентября, как мы тут же стали всеобщими любимцами. Будем стараться работать дальше. У нас сейчас получается добиваться не только результата, но и командной игры. Мы стали увереннее действовать, появилось взаимопонимание. Думаю, в следующем сезоне будем бороться только за самые высокие места.

Я мало что говорю в СМИ, потому что не было поводов. Теперь забил гол, мы выиграли – почему бы не поделиться своим мнением?




/newsrfpl/16995-.html
rss
Карта