Александр Бубнов: у "Рубина" есть проблемы в атаке

Известный в прошлом защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил исход матча "Панатинаикос" - "Рубин" (0:0):

- Можно ли сказать, что ничья стала логичным исходом в матче двух равных соперников, или одна из команд, на ваш взгляд, была ближе к победе?

- По игре "Пао" было видно, что греки побаивались "Рубин". Поэтому, наверное, подопечные Никоса Ниоплиаса и действовали вторым номером, совсем не так, как в предыдущей игре с "Копенгагеном". У "Рубина" было несколько хороших моментов, чтобы забить, и жаль, что не получилось.

- То, что Курбан Бердыев в этот раз предпочёл схему с четырьмя, а не пятью защитниками, отразилось на игре "Рубина"?

- С пятью защитниками "Рубин" играл против "Барселоны", а всё же "Панатинаикос" - это не "Барса". Но даже несмотря на то что Бердыев избрал более атакующую схему, "Рубин" всё равно не смог извлечь дивиденды из имеющегося преимущество. Думаю, это связано со стилем игры казанцев. У них хорошо налажена игра при потере мяча в обороне, но не в атаке.

- Лучшим в составе "Рубина" был Алан Касаев, согласны с этим?

- Согласен. Касаев неоднократно угрожал воротам соперника. Но то же самое происходит и в чемпионате России. Алан выглядит лучшим в составе "Рубина" на внутренней арене, постоянно забивает и раздаёт передачи.

- Теперь «Рубину» нужна только победа в ответной встрече в Казани. В каких аспектах игры казанцам ещё следует прибавлять, чтобы обыграть "Панатинаикос"?

- Я уже сказал, что у "Рубина" есть проблемы в атаке. Новичкам не хватает сыгранности. В итоге получается, что в трёх матчах "Рубин" забил всего один мяч. Именно над этим и надо работать в первую очередь.




/newsrfpl/17180-.html
rss
Карта