Ольга Смородская: бюджет "Локомотива" останется таким же

Президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала о задачах команды на будущий сезон.

- Многие клубы хотят арендовать стадион в Черкизове. Рассматриваете предложения? 

- Я вообще нормально отношусь к аренде. В условиях, когда "Локо" практически единственный клуб, имеющий хороший стадион, вполне понимаю желание других клубов иметь нормальные условия для домашних матчей в то время, пока их арены находятся в стадии строительства. К сожалению, малая спортивная арена построена, но не сдана в эксплуатацию должным образом. Иначе в следующем году могли бы принять здесь другой клуб. Если дождливая погода и нужно поберечь газон, была бы возможность проводить домашние матчи там. Арена вмещает десять тысяч зрителей. Но пока она не сдана в эксплуатацию, не могу подвергать риску чемпионат России.

- Когда сможете это сделать?

- Постараюсь как можно скорее.

- Большую спортивную арену даже и не думали сдавать?

- Есть понятие ментальности клуба. Не могу идти такими быстрыми шагами. Нужно посмотреть, насколько клуб готов к этому. Пока, мне кажется, не готов.

- Наумов объяснял нежелание сдавать арену неготовностью газона выдержать режим один матч в неделю.

- Такой риск есть, потому и сказала, что наличие малой спортивной арены его снижает. Будь в матче с Нальчиком проливной дождь, играть во вторник с "Челси" на нашем поле было бы очень сложно. Но было сухо, поэтому сегодня оно в нормальном состоянии. К сожалению, погодные условия накладывают свои ограничения. В общем, при наличии малой спортивной арены мы решили бы вопрос и с газоном, и со зрителями. Но пока не можем.

- Хорошая посещаемость стадиона невозможна без добротной игры команды. Как изменилась селекционная работа с приходом Юрия Белоуса?

- Пока никак. Мы находимся в стадии формирования и выработки принципов селекционной работы, осознания наших критериев и амбиций в этой области. Имеем много хороших игроков, но нужно понимать, насколько они соответствуют нашим стремлениям. Может, футболисты хороши для пятого места, а для первого не очень. У нас амбиции большие.

- Какие именно?

- Хотим войти в тройку в следующем сезоне. Всю селекционную работу будем выстраивать и затачивать под задачи нового сезона.

- Бюджет на следующий сезон уже известен?

- Нет, еще не сверстан. Но, по ощущениям, если он и будет больше, то не намного. Думаю, останется на том же уровне. Ниже не опустится.




/newsrfpl/17243-.html
rss
Карта