Александр Будаков: довольны тем, как сложился для нас чемпионат

Вратарь "Кубани" Александр Будаков поделился мнением о сезоне:

- В целом, конечно, мы довольны тем, как сложился для нас чемпионат. До гарантированного первого места осталось набрать всего одно очко. Кроме того, насколько мне известно, рекорд первого дивизиона - это 24 сухих матча, а я отстоял на ноль уже в 23-х. Впереди ещё четыре игры, так что есть шанс побить данное достижение.

Видео с забитым мною голом обошло уже, по-моему, весь интернет, только ленивый его не посмотрел. Я увидел, что вратарь соперника вышел из ворот, решил попробовать его перекинуть. А вообще, конечно, специально забить таким образом невозможно, тут присутствовала огромная доля везения. Это был мой день, наверное, звёзды сошлись. Мы очень хотели победить, и если бы не забил я, это сделал бы кто-то другой. Наш тренер Дан Петреску - сторонник очень жёсткой дисциплины, так что если я выбегу на какой-нибудь угловой или штрафной, то могу и не появиться в следующем матче в стартовом составе.

В Магнитогорске сейчас плачевная ситуация с футболом, там даже нет профессиональной команды. Хотя насколько я помню, в начале 1990-х магнитогорский клуб выступал в первой лиге. Приоритетным является хоккей, ведь с ним связаны основные достижения города, у него здесь большие традиции. Есть и школы, и катки в самом центре с пластиковыми бортами и стёклами. На футбол же мало того, что деньги не выделяются, так даже отсутствуют зачаточные начинания его развития. Детям элементарно негде поиграть во дворе. Центральный стадион тоже в ужасном состоянии; как глянешь на газон - сердце кровью обливается. У нас сильная спортивная школа, но с ноября по февраль детей можно разве что на снегу тренировать.

Первые впечатления были не самые хорошие, ведь я уезжал из Самары в первый дивизион, а "Крылья Советов" - команда премьер-лиги, где выступали такие футболисты как Андрей Тихонов, Иржи Ярошик, Ян Коллер, да и атмосфера там была прекрасная. Потом на первом сборе я не провёл ни одной контрольной игры. Хотел даже уже что-то менять, но на вторых-третьих сборах мне начали доверять. Сейчас я очень доволен, что оказался в «Кубани». Отличный сезон и для меня, и для клуба.




/newsrfpl/17291-.html
rss
Карта