Леонид Слуцкий: не хватало свежести игрокам атаки

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал исход матча "Рубина" (0:0):

- Предполагали, что матч будет крайне тяжелым по нескольким причинам. Во-первых, дело в сопернике, который с нами сегодня играл. Это одна из лучших команд в стране, действующий чемпион, участник Лиги чемпионов. Во-вторых, в том игровом графике, в который мы попали, эта встреча была "пиковая", фактически в условиях цейтнота. Mы закончили матч в Палермо в час ночи по московскому времени в пятницу, потом был сложный перелет, а в воскресенье в два часа дня нам нужно было снова выходить на поле. Понимаю, что наш соперник тоже играет в еврокубках, но все-таки сутки разницы в данном случае играют довольно большую роль. 

Так что сложно предъявлять какие-то претензии. На мой взгляд, достаточно качественно сыграли. Не позволили сопернику создавать моменты у своих ворот. Но и надеяться на то, что у ворот соперника у нас будут моменты в изобилии, учитывая, еще раз повторю, что не хватало свежести игрокам атаки, а также то, как "Рубин" квалифицированно обороняется, было тоже сложно. К сожалению те два момента у Нецида и Вагнера, самые яркие, на мой взгляд, в этой встрече, нам не удалось реализовать, и матч закончился со счетом 0:0.

- Ничья - потеря или все же приобретение?

- Сложно сказать. В плане нашего настроя на каждый матч это, конечно же, потеря очков. Необходимо выигрывать, тем более у прямых конкурентов. В стратегическом плане, учитывая, что у нас осталась небольшая разница, наверное, важно было не проиграть этот матч, потому что 5 очков были бы критическим отрывом. Так что в целом несколько раздосадованы, но понимаем, что были объективные причины для такого качества игры и такого результата. 

- Не было желания сделать больше перестановок, чтобы максимально освежить состав после матча в Палермо?

- Это палка о двух концах, здесь не угадаешь. В Палермо дали отдохнуть Шемберасу и Леше Березуцкому, которые сегодня появились с первых минут. Плюс старались по возможности максимально рано заменить нападающих - Думбья и Вагнера, сделали раннюю замену Гонсалеса. Mы пытались сохранить силы на сегодняшний матч. Очень сложно сказать, чем бы сегодняшний поединок закончился и какое бы было качество игры, если бы вышли другие футболисты.




/newsrfpl/17398-.html
rss
Карта