Александр Кержаков: передохнуть нельзя ни в одной встрече

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков рассказал о предстоящем перенесенном матче против "Спартака":

- Матч со "Спартаком" ключевой для "Зенита" в борьбе за золото?

- Ключевым мы должны считать каждый следующий матч. В этом году гонка за титулом приобрела невиданную раньше остроту. 60 очков всегда были рубежом, которого хватало для золота, но сегодня планка поднята гораздо выше: и ЦСКА, и "Рубин" тоже уверенно идут по обычному чемпионскому графику, поэтому передохнуть нельзя ни в одной встрече.

- В этом году "Зенит" не обыгрывал только двух соперников по российскому первенству - "Терек" и "Спартак". Грозненцев вы уже и не обыграете, а вот москвичей можете. Это способно послужить дополнительным стимулом?

- Стимулов и без того хватает. "Спартак" всегда был и остается самым принципиальным соперником для "Зенита", независимо от занимаемых мест. Поэтому искать дополнительную мотивацию на встречу с красно-белыми нам никогда нет нужды.

- Матч второго тура нынешнего чемпионата, в котором "Зенит" большую часть игры уступал "Спартаку" в счете и добился лишь ничьей, вспоминаете? 

- Он давно уже история. Тогда мы только искали свою игру, поле было неважным, что-то в командных действиях еще не получалось, так что с матчем в Лужниках встречу второго тура объединяют только названия команд.

- У вас сложилось какое-то личное отношение к "Спартаку"?

- Не только для "Зенита", но и для "Динамо" красно-белые всегда были главным раздражителем. Вот разве только в "Севилье" мне удалось немного от спартаковцев отдохнуть. Они завоевывали свою репутацию на протяжении многих победных сезонов, и сыграть против них хорошо для многих принципиально. Я, между прочим, свой первый гол в высшей лиге забил именно "Спартаку". Матчи с этой командой всегда запоминаются, потому что проходят в красочной атмосфере и, как правило, на кураже.




/newsrfpl/17464-.html
rss
Карта