Александр Тарханов: есть реальные шансы остаться в элите

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов рассказал о том как клуб планирует остаться в элите отечественного футбола:

- Недавно у нас произошло историческое событие - мы впервые за последнее время в чемпионате покинули опасную зону. Теперь у нас есть реальные шансы, и наша судьба зависит только от нас. 

Дамоклов меч над "Крылышками", напомню, навис еще до начала сезона, когда из-за финансовых трудностей стоял даже вопрос о снятии команды с соревнований. Помню, когда в середине сезона меня пригласили в Самару, многие приятели советовали не принимать команду - мол, все равно она вылетит в первый дивизион. Проблема была не только в невысокой квалификации некоторых футболистов, но и в нежелании лидеров бороться в полную силу. В результате после проигрыша ключевого матча в Перми пришлось решиться на "хирургическое вмешательство" и отчислить трех ведущих игроков. А на финише нам предстоят встречи с командами, у которых в первом круге мы не выиграли ни одного матча. 

- Вы уверены, что все будет по-честному?

- Я не сторонник отмалчиваться, когда речь заходит о договорных матчах. Недавно, например, когда я тренировал «Химки», мною был поднят вопрос о попытках подкупа наших игроков. Правда, дальше разговоров дело не пошло. В премьер-лиге, к счастью, с подобными вещами не сталкивался. Надеюсь, моя вера в честную борьбу сохранится.




/newsrfpl/17528-.html
rss
Карта