Леонид Федун: поздравил, сказал, что будут двойные премиальные

Владелец "Спартака" Леонид Федун после окончания победного для красно-белых домашнего матча 16-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (1:0) отметил удачную игру своей команды:

- Второй тайм был очень хорошим: по качеству, по движению, разве что чуть не хватало исполнительского мастерства. И Егорову, слава богу, хватило смелости из двух пенальти назначить один. Я вас скажу, что для судьи это очень дорого стоит - назначить 11-метровый в ворота "Зенита". Ну и, конечно, расстроило недостойное поведение питерцев, которые бросились драться. Я такого в истории российского футбола вспомнить не могу. На моей памяти это первый раз, когда игрок уходящей команды кинулся на скамейку запасных соперника. У нас есть комитет по этике, надеюсь, что он покажет, что у нас этика одна для всех, а не только для питерской команды. 

- Вы были в раздевалке, что сказали футболистам?

- Я их поздравил, сказал, что будут двойные премиальные. Что еще от меня нужно?

- Вам доставил особенное удовольствие тот факт, что именно "Спартак" нанес "Зениту" первое поражение в чемпионате?

- Не в этом удовольствие. Сегодня "Зенит" объективно лучшая команда России. По составу, по деньгам, по подбору, по тренерской квалификации. Победить такую команду всегда приятно. И то, что мы3D смогли навязать свою волю, сломать игру "Зениту" и построить свою даже в ослабленном состоянии, не в лучшем составе, говорить о том, что мы3D способны конкурировать тогда, когда игра идет честно




/newsrfpl/17569-.html
rss
Карта