Дмитрий Ятченко: обязаны выигрывать в оставшихся матчах

Защитник "Терека" Дмитрий Ятченко накануне матча с нальчикским "Спартаком" прокомментировал, чего можно ожидать от игры:

- Следующая игра - против нальчан, против вашего бывшего клуба. Какие ожидания от игры?

- Для меня эта игра не будет носить принципиального характера, из-за того что матч против моей предыдущей команды, настраиваться буду как на другие команды - "Сатурн", "Томь". Мы будем играть дома, перед своими болельщиками, проиграли две игры подряд, и будем стараться реабилитироваться. 

- Следите за успехами бывших партнеров из Нальчика? Поддерживаете отношения с кем-либо?

- Да, общаюсь практически со всеми, созваниваюсь с ребятами, например с Ромой Концедаловым, Витей Васиным - это мои друзья. 

- Вы в "Тереке" уже почти год, что изменилось в команде за это время? Какая команда была на старте сезона, и какая сейчас, по Вашим личным ощущениям?

- Когда пришел в команду - был новичком, с кем-то уже был знаком, с кем-то познакомился в "Тереке". Какая-либо адаптация не требовалась, чувствовал себя в коллективе хорошо. В начале сезона не хватало сыгранности, а затем уже это стало приходить с каждым матчем. Сейчас чувствую себя в команде комфортно, то, что у нас хорошая команда - в этом никто не сомневается. Мы должны выигрывать и занимать место выше того, на котором мы находимся, мы достойны лучшего.

- Вы часто подключаетесь к атакам, это установка тренера?

- Персонально такой установки нет, Анатолий Николаевич просто говорит, что крайние защитники должны быть активны. Стараюсь поддерживать атаку, но больший акцент, разумеется, делаю на оборону.

- Какой настрой у Вас и у всей команды на концовку сезона?

- Настрой боевой, о потере мотивации не может быть и речи. Все футболисты - профессионалы, мы понимаем, что нам нужно, и мы обязаны это делать - играть на победу во всех оставшихся матчах. Нужно постараться подняться как можно выше в турнирной таблице.




/newsrfpl/17599-.html
rss
Карта