Егоров: фиолетово, кому назначать пенальти - "Зениту", ЦСКА или "МЮ"

Арбитр Игорь Егоров, обслуживавший матч между "Спартаком" и "Зенитом" (1:0), рассказал о своих решениях в матче:

- Сложный был поединок для судейства?

- В моей карьере столько было матчей… А это нормальный поединок был, в целом замечательный. 

- Поговорим о ваших решениях, которые показались спорными. Повтор показал, что Бруну Алвеш все-таки ударил Веллитона по ногам… 

- Не знаю, на каком повторе у вас там все видно. Замечательно вы все смотрите. Вот повтор с той точки, в которой я находился, мне покажите, а потом мы с вами будем общаться на эту тему. Пока мы разговариваем на разных языках. Вы смотрите пленку, на которой все показано со скамейки "Спартака". 

- То есть вы уверены, что нарушения в том эпизоде не было? 

- Я заметил, что Веллитон подставился под нарушение. 

- А повтор по телевизору после игры смотрели? 

- Еще раз повторяю: покажите мне повтор с той точки, где я находился. А то, что показывают по телевизору в повторе, полная ерунда. Можете так и написать. 

- Но в моменте с нарушением на Ари уже не сомневались? 

- Я его не видел досконально. Я видел только, что мяч не изменил свою траекторию. Мой ассистент сказал, что игрок мяча не коснулся, а коснулся ноги. Больше ничего я об этом говорить не хочу. 

- После матча владелец "Спартака" Леонид Федун сказал: "Слава богу, Егорову хватило смелости из двух пенальти назначить один. Для судьи это очень дорого - назначить пенальти в ворота "Зенита". Как вы можете это прокомментировать? 

- Я не знаю, что имел в виду господин Федун. Для Егорова назначить один, два или семь пенальти в ворота "Зенита" вообще ничего не стоит. Вообще ничего не стоит! Дело даже не в смелости, а в том, как человек видел тот или иной эпизод. Мне вообще фиолетово, кому назначать пенальти - "Зениту", "Спартаку", ЦСКА или "Манчестер Юнайтед". Я профессиональный футбольный арбитр, и я сужу так, как арбитр должен судить. Ни более того и ни менее того. Если он сказал, что я назначил из двух один, в следующей игре я назначу ему два тогда. Если они будут. Чтобы не было сомнений, что Егоров не назначает пенальти "Спартаку" или "Зениту". Егоров констатирует факты, которые происходят в футбольном матче. И если вы возьмете пленочку с повтором с той точки, где я нахожусь, вы сами прекрасно увидите, что Веллитон подставился. Пенальти там не было никакого! 

- Что произошло в концовке матча? 

- Я не знаю, что произошло в концовке матча. Это вообще не моя обязанность. Моя обязанность - провести футбольную игру. А то, что там где-то кто-то повздорил или что-то где-то получилось не так, - для этого есть специальный человек, делегат, который смотрит и фиксирует то, что происходит на футбольном поле. И после игры - тем более.




/newsrfpl/17633-.html
rss
Карта