Сергей Игнашевич: после этого тура "Зенит" уже оформит чемпионство

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал о матче с "Рубином":
- ЦСКА принимал дома прямого конкурента и не смог выиграть. Вы расстроены?

- Ну, да. Мы все в этом матче рассчитывали на победу. Но "Рубин" играл очень качественно и сильно. Ничья - закономерный результат.

- Матч оказался не очень зрелищным. Почему?

- А мне матч показался интересным. Очки были нужны обеим командам - и сегодня две команды, особенно в первом тайме, старались быстро переходить в атаку. Другое дело, что тактика "Рубина" в первую очередь подразумевает активную оборону. Поэтому, к сожалению, мы имели не так много моментов, чтобы забить. Хотя и "Рубин" у наших ворот почти ничего не создал.

- Сегодня "Арена Химки" была практически полна. Вы отвыкли играть при аншлаге на домашнем стадионе?

- Да, отвык. При полных трибунах мы играли, кажется, впервые в сезоне. Поддержка была ощутимой. Жаль, что порадовать своих болельщиков мы не смогли.

- Кому-то матчи с "Рубином" запоминались крысами в раздевалке. Ваше главное впечатление от игр против Казани?

- В голову приходит домашняя победа 4:0, когда Вагнер сделал хет-трик. И еще победа 1:0 в 2007 году, когда я забил со штрафного удара и мы обеспечили себе бронзовые медали. Но вообще "Рубин" напоминает мне типичную немецкую команду. Они абсолютно всегда играют на результат. Очень дисциплинированно. Сегодня провалов у них почти не было, хотя раньше в наших матчах с ними такое частенько бывало. С таким нападением, которым обладает ЦСКА, мы в каждом матче создаем много голевых моментов. В этом - было один-два максимум.

- С каким настроением футболисты ЦСКА заходили в раздевалку?

- Мы были опустошены. У нас очень напряженный график: за последние три дня мы играли второй матч повышенной важности. После игры лично я поймал себя на мысли, что после этого тура "Зенит" уже оформит чемпионство. Но "Зенит" сыграл вничью - будем надеяться, что мы еще составим им конкуренцию.




/newsrfpl/17870-.html
rss
Карта