Карпин: неизвестно, когда Паршивлюк сможет приступить к тренировкам

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал о сроках восстановления защитника Сергея Паршвилюка и большом количестве травм в команде в последнее время.

 - Особых перемен в настроении Паршивлюка пока не заметил. Игрок сильно расстроен, и его можно понять. Сезон для него складывался неплохо и тут под конец такое… Когда он вернется на поле? Сложный вопрос. Пока даже неизвестно, когда он сможет приступить к тренировкам.

О продаже Йиранека и аренде Кудряшова не пожалел. И почему вы считаете, что Паршивлюка некем заменить? А Макеев? Он ведь начинал карьеру как раз на этой позиции, а потом уже стал универсалом. Другое дело, что в лице Паршивлюка мы потеряли российского футболиста основного состава. Вот это действительно неприятно.

Думаю, что свою роль в каждой травме сыграло искусственное поле, на котором мы провели пять матчей кряду. Это слишком много. Одно дело - когда ты играешь на синтетике раз в две недели. И совсем другое - через два дня на третий и через три на четвертый. При таком сложном графике проблемы со здоровьем неизбежны.




/newsrfpl/17952-.html
rss
Карта