Владимир Татарчук: поставил бы на ЦСКА с закрытыми глазами

Бывший нападающий ЦСКА Владимир Татарчук оценил выступление армейцев в последних матчах сезона:

- На победу какого клуба в этом туре готовы поставить сто долларов с закрытыми глазами?

- На ЦСКА. Сегодня эта команда и "Крылья" из разных весовых категорий. С одной стороны, армейцам будет непросто восстановиться после игры с "Палермо". А с другой - отступать в чемпионате им уже никуда. Три матча без побед для такого клуба - это уже слишком.

- В "Крылья" вы не верите. А от кого в туре все-таки можно ждать сенсаций?

- В России к концу чемпионата сенсаций ждать вообще не стоит. Сейчас побеждать будет тот, кому нужнее.

- У Леонида Слуцкого нет логического объяснения безвыигрышной серии ЦСКА. А у вас?

- Списывать все лишь на отсутствие удачи неправильно. Мне кажется, дает о себе знать усталость. Тяжело разрываться на два фронта. Отсюда потеря концентрации в решающие минуты. Именно этим, например, могу объяснить досадный промах Вагнера в матче с "Динамо". Помните: после удара Дзагоева с пенальти мяч от штанги отскочил к бразильцу, который добивал его фактически в пустые ворота. По-моему, он уже увидел мячик в сетке, расслабился, вот и загубил вернейший момент.

- Армейцы не реализовали уже три пенальти подряд. В ваших командах такое случалось?

- Нет. Я в разных клубах поиграл, но везде пенальтисты были что надо. Даже два подряд промаха с 11-метровой отметки не вспомню. Интересно, кто у ЦСКА в следующий раз пробьет пенальти?

- Не исключено, опять Вагнер.

- Лучше бы это сделал Акинфеев. Удар у него могучий, нервы железные - так почему бы не доверить? За границей вратари исполняли пенальти - и никто не жаловался.

- Тот же Слуцкий говорит, что теперь на матчи ЦСКА идут, как на гарантированное шоу. Согласны?

- Конечно. С приходом Вагнера, Думбья и Тошича армейцы преобразилась. Играют интересно, с фантазией, много атакуют. Вот только в последних матчах никак забить не могут. Но даже в этих встречах смотреть на ЦСКА не было скучно.




/newsrfpl/18053-.html
rss
Карта