Владислав Радимов: Акинфеев - просто блестящий вратарь

Начальник "Зенита" Владислав Радимов, начинавший профессиональную карьеру в ЦСКА, поделился своим мнением о предстоящем 10 ноября перенесённом матче 18-го тура российской Премьер-Лиги между петербургской и московской командами.

 - ЦСКА - очень хорошая команда в плане как атаки, так и обороны. Плюс ЦСКА очень помогло возвращение Вагнера Лава. Но с другой стороны, армейцам несколько не хватает сбалансированности в линиях - у них порой случается крен в сторону атаки. Из-за этого могут образовываться разрывы. И хотя много команда Леонида Слуцкого всё равно не пропускает, целостного впечатления в некоторых матчах красно-синие не производили. И мне кажется, мы можем этим воспользоваться. 

Самая сильная сторона ЦСКА на сегодняшний день во многом, как я уже сказал, это Вагнер Лав. Он просто здорово цепляется за мячи, так же здорово сбрасывает их своим партнёрам, в результате чего они получают возможность атаковать "лицом". Ну и конечно, стоит отметить оборонительную линию. Даже при том, что у команды игра в целом, как мы сказали выше, не всегда сбалансирована, защитники не позволяют создавать много моментов у своих ворот. Ну а Акинфеев - просто блестящий вратарь. Прекрасно помню, что когда ещё играл сам, было такое ощущение, что куда бы ты ни ударил - Акинфеев всё равно заберёт мяч. Причём даже без падения. Очень тяжело против него приходилось.

Я провёл в ЦСКА пять лет и частичку своей души, конечно, там оставил. Не забываю, конечно, и о том, что эта команда дала мне путёвку в большой футбол. Поэтому к этому клубу всегда буду относиться нежно и уважительно. Более того, постоянно очень тепло общаемся с теми ребятами, с кем когда-то играли вместе, а теперь они работают в школе ЦСКА. Но, во-первых, на поле друзей нет. А во-вторых, я буду сидеть на другой скамейке и от всей души переживать за команду моего родного города. Кстати, одним из тех, с кем мы когда-то вместе начинали в ЦСКА, был Сергей Семак. А теперь он тоже зенитовец. Сергей провёл много лет в ЦСКА, поэтому также относится к нему с большим уважением. Впрочем, это касается всех нас, начинавших тогда карьеру в ЦСКА. То время мы вспоминаем с гордостью.




/newsrfpl/18343-.html
rss
Карта