Сергей Семак: ЦСКА играл лучше, было пространство для контратак

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак прокомментировал итог матча против ЦСКА (1:3):

- Могу поздравить армейцев, они сыграли сегодня здорово, использовали все самые лучшие свои качества. Думаю, они заслуженно сегодня победили. У нас игра не получилась, пропустили, моменты у нас были, но вовремя не забили. Отыгрываться с 0:3, конечно, сложно.

Что именно произошло в ситуации со вторым голом, я сам не видел. Просто неудачно... Так сложилось, ошиблись, получили второй мяч, который нас, наверное, немножко деморализовал.

Сложно сказать, что мы перегорели. Можно сказать, что ЦСКА играл лучше, было пространство для контратак. Вагнер сыграл замечательно - и отдал передачу, и забил очень важный мяч для своей команды. Начало матча ничего страшного не предвещало. А после второго забитого мяча стало играть гораздо сложнее.

Почему дали армейцам пространство для контратак? Счет так складывался. Хороший удар издали Вагнера, ошибка у наших ворот - 0:2. Хочешь – не хочешь нужно атаковать. Естественно, что будет появляться пространство для контратак у армейцев. По ходу матча так сложилось.

Переломным моментом, скорее всего, стал второй гол. Потому что 0:1 - это результат, который можно исправить. И 0:2 можно отыграть, переломить ход матча, но уже гораздо сложнее, тем более, с такой командой, как ЦСКА, которая умеет обороняться.




/newsrfpl/18492-.html
rss
Карта