Александр Лукович: мы пропустили три гола на контратаках, что плохо

Защитник "Зенита" Александр Лукович прокомментировал исход встречи с ЦСКА (1:3):

- Не думаю, что дело в давлении перед этим матчем. Все были сконцентрированы на игре, но после тех эпизодов, когда мы пропускали мячи, было нелегко играть при счете 3:0 и пытаться что-то сделать. После первого тайма мы говорили в раздевалке о том, что надо играть лучше, но затем мы пропустили третий гол, и дальше уже было трудно что-то сделать.

Сегодня мы пропустили три гола на контратаках, что плохо. При счете 0:3 было очень сложно играть в обороне, потому что мы должны были идти вперед, старались атаковать. ЦСКА не удивил нас, мы знали, что это хорошая команда, что у них хорошие игроки. Сегодня им удалась очень хорошая игра, а мы действовали плохо. Результат матча справедлив. Вагнер Лав и Думбия - быстрые нападающие. Возможно, нам стоило играть с ними плотнее, но они хорошие игроки, а мы все сегодня сыграли неудачно.

Мы всегда смотрим матчи соперников, которые они провели перед игрой с нами, смотрели игру ЦСКА с "Крыльями Советов", видели, что у них хорошие игроки - что знали и раньше. Они очень быстро атакуют, что они и использовали сегодня против нас. Думаю, они играли так, как мы и ожидали - с двумя нападающими и двумя вингерами.

Перелеты в Сплит и Новосибирск никак не сказались, никто об этом не думал, мы профессионалы, это наша работа. Так что это не оправдание сегодняшнему результату. Да, мы много атаковали в конце игры, но было уже поздно. Мы весь матч играли плохо, а ЦСКА играл хорошо и заслужил победу. После матча Спаллетти сказал, что мы не должны зацикливаться на сегодняшнем результате, а думать об игре с "Ростовом", двигаться от игры к игре, и я надеюсь, что в конце турнира мы будем чемпионами, потому что у нас есть шесть очков преимущества перед ЦСКА.

Да, плохо, что мы пропускаем голы в последних матчах, но я не считаю, что только защита пропускает голы или что только нападающие забивают – мы команда, и должны хорошо тренироваться и стремиться не допускать ошибок.




/newsrfpl/18508-.html
rss
Карта