Юрий Семин: не жалко, что "Сибирь" вылетит после нас из ПЛ

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин подвел итог трехматчевой выездной серии своей команды:

- Общий итог этой серии оцениваю как положительный: 7 очков из 9 возможных с командами, которые отчаянно бьются за выживание – не самый плохой результат, - заявил Юрий Павлович.- Так что я удовлетворен как этими цифрами, так и показанной игрой. Самым сложным, пожалуй, получился матч во Владикавказе - мы быстро остались в меньшинстве, по сути весь матч играли вдесятером.

Встреча с "Сибирью" - никакая не передышка. Команда сейчас раскрепощена, просто играет в футбол, и терять ей уже нечего. С такими командами играть всегда трудно, какое бы место в таблице они не занимали.

В Сибири стараются развивать футбол: команда играла в Лиге Европы, стадион в меру сил перестроили. Если и дальше там будут также уделять внимание футболу, то, даже вылетев из премьер-лиги, команда наверняка вернется обратно в самые кратчайшие сроки.

В случае победы мы можем досрочно отправить "Сибирь" в первую лигу. Жалко ли мне эту команду? Нет. Потому что каждый решает свою задачу в чемпионате, и "Локомотив" не исключение.




/newsrfpl/18526-.html
rss
Карта