Сергей Игнашевич: "Зенит" играл совсем по-другому - гораздо осторожнее

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал игру с "Зенитом" (3:1):

- ЦСКА красиво и уверенно обыгрывает в гостях команду, почти обеспечившую себе золотые медали. Как вы в раздевалке радовались этой победе? 

- На самом деле достаточно сдержанно. Все-таки мы не чемпионат выиграли, а просто взяли три очка в борьбе за место в Лиге чемпионов.

- ЦСКА вышел на игру с отличным настроем. Как тренеры настраивали вас на этот матч? Показывали мультики или наоборот не кормили с самого утра?

- Мы просто знали, как играет "Зенит", и понимали, что матч будет непростой. Поэтому все ребята хорошо подготовились и вышли очень мобилизованными. Вот и весь секрет.

- В матче первого круга "Зенит" был гораздо сильнее ЦСКА. Почему сейчас все было наоборот?

- "Зенит" в том матче играл совсем по-другому - гораздо осторожнее, чем сегодня. Они не бежали в скоростные атаки. Сегодня же при своих болельщиках они играли в более атакующий футбол. Кроме того, у нас обновилась команда. Появились очень хорошие атакующие игроки, которые и показали свой высокий класс.

- Все три гола ЦСКА в этом матче сделал Вагнер Лав. Вы не боитесь, что следующей весной он будет играть совсем в другом чемпионате?

- Это футбол, здесь все может произойти. А то, что при непосредственном участии Вагнера мы сегодня забили три мяча, еще раз подтверждает его высочайший уровень. Это не только индивидуально сильный игрок, это командный игрок.

- Вы согласны, что такой Вагнер, как сегодня, может играть в любом клубе Европы?

- Не только, как сегодня. Но и как вчера и позавчера. Повторюсь: он командный игрок. А такие футболисты высоко ценятся в любом клубе.




/newsrfpl/18529-.html
rss
Карта