Ибсон: моя цель - добиться как можно большего со "Спартаком"

Полузащитник московского "Спартака" Ибсон рассказал о причинах нестабильной игры команды:

- Готовы продолжать выступления за "Спартак"?

- Вне всяких сомнений. В данный момент моя цель - продолжать приносить пользу моей нынешней команде. "Спартак" - великий клуб, мой контракт с ним будет действовать еще 2,5 года. Здесь меня все устраивает. Я крепко сдружился с моими одноклубниками Веллитоном и Алексом. Все говорит за то, чтобы остаться.

- А как же пример нападающего ЦСКА Вагнера Лав, который, отыграв за бразильские клубы около года на правах аренды, не хотел возвращаться в Россию?

- Понимаю, что однажды я, скорее всего, вернусь в родной чемпионат. Очень бы хотелось под занавес карьеры отыграть сезон или два за родной "Фламенго", где у меня так много друзей, где такие потрясающие болельщики. Но, повторюсь, пока моя цель - добиться как можно большего со "Спартаком".

- Почему "Спартак" не слишком удачно выступил в чемпионате России в этом сезоне? Ведь только чудо может помочь команде завоевать место в Лиге чемпионов на будущий год.

- Считаю, что в целом мы играли прилично. Другой вопрос, не всегда справлялись с трудностями, а в какие-то моменты сталкивались с невезением. Впрочем, впереди еще три тура. Шансы, конечно, не слишком высоки, но мы будем пытаться, пока есть хоть какая-то возможность попасть в тройку.

- В то же время, в Лиге чемпионов ваш клуб, наоборот, близок к выходу в плей-офф.

- Нам предстоит непростой матч с главным конкурентом "Марселем". Сложность в том, что в их составе гораздо больше игроков с опытом выступлений на уровне Лиги чемпионов, но не считаю, что мы в чем-то французскому клубу уступаем. К тому же на нашей стороне будет поддержка наших потрясающих болельщиков, которые заполнят стадион и будут поддерживать нас.




/newsrfpl/18559-.html
rss
Карта