Сергей Горлукович: матч "Динамо" - "Рубин" должен получиться веселым

Экс-защитник московского "Спартака" Сергей Горлукович рассказал о предстоящей встречи "Динамо" - "Рубин":

- Какие встречи в предстоящем туре, на ваш взгляд, стоит посмотреть?

- Думаю, веселыми должны получиться матчи "Динамо" с "Рубином" и в Нальчике, куда выезжает ЦСКА. И казанцы, и армейцы еще полны турнирных амбиций, а это всегда гарантия борьбы и непредсказуемого сценария. Да и южный "Спартак" еще не похоронил надежду попасть в еврокубки. Так что в столице Кабардино-Балкарии будет жарко.

- Не станет ли это поводом для фанатских разборок?

- Надеюсь, что нет. Хотя в наше время от болельщиков ждать можно чего угодно. У меня порой складывается впечатление, что народ стал ходить на стадион не игру посмотреть, а себя показать. Жаль…

- "Рубин" на сегодня сильнее бело-голубых?

- Однозначно. Стабильность, высочайшая игровая дисциплина, организованная оборона - все это козыри команды Бердыева. У "Динамо" их гораздо меньше. Хотя в отдельных матчах игра у бело-голубых тоже просматривается. Почему не всегда - пока загадка.

- Кто больше заслуживает второго места: казанцы или подопечные Слуцкого?

- "Рубин". Но это мое личное мнение. Два чемпионства показали - клуб способен оставаться самим собой в самых сложных турнирных ситуациях. А вот ЦСКА огорчает неожиданными потерями. И кто знает, сколько их еще будет.

- Не забитые армейцами во встречах с "Динамо" и "Сатурном" одиннадцатиметровые - случайность, потеря концентрации или просто стечение обстоятельств?

- Можно было бы еще предположить, что это следствие турнирного напряжения. Но такие умельцы, как Дзагоев и Гонсалес, должны в любой ситуации отправлять мяч в сетку с пенальти. И даже пример с Баджо на чемпионате мира в США их не оправдывает.

- "Динамо" в первой пятерке будет?

- Скорее всего, нет. Слишком уж многое упущено. А догонять всегда сложно. Хотя состав у бело-голубых хорош. Одна пара форвардов - Воронин с Кураньи - чего стоит.




/newsrfpl/18561-.html
rss
Карта