Слуцкий: на установке с "Зенитом" я вообще не говорил о мотивации

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о планах команды на последние игры чемпионата:

- Перед ключевым матчем с питерцами вы наверняка просчитывали предполагаемую модель его развития. Насколько она совпала с реальностью?

- Модель мы просчитываем перед каждой игрой - она продумывается всесторонне и по идее обязательно должна срабатывать. Но ведь модели эти неуязвимы только на бумаге, вся соль - в воплощении задуманных идей. Могу сказать, что на "Петровском" у нас получилось реализовать домашние планы так, как получается далеко не всегда.

- Что превалировало в настрое команды - собственные турнирные задачи или нежелание короновать "Зенит" своими руками?

- В среду был тот редкий случай, когда на установке я вообще не говорил о мотивации. Обычно посвящаю ей первую часть своего выступления, а в этот раз сразу начал со второй - мотивов выложиться было столько, что рассуждать о них можно было несколько часов, при том что все и без того всё прекрасно понимали. Если же отвечать на ваш вопрос, то свои заботы были, конечно, куда насущнее.

- Что считали самым важным перед игрой?

- Главное, что волновало, - надо было не уступить сопернику в плане свежести. А когда я по первым минутам понял, что с этим все в порядке, оставалось только наблюдать, как сложится матч. Что ж, он сложился удачно.

- То есть, условно говоря, забей Кержаков на 8-й минуте, и все могло пойти по совершенно иному сценарию?

- Конечно. Как именно оно пошло бы, сейчас уже не поймешь, но в каждой игре, даже закончившейся со счетом 5:0, есть ключевой момент, который определил ее итоговый сценарий, стал своеобразной развилкой сюжета.




/newsrfpl/18567-.html
rss
Карта