Анатолий Тимощук: поражение на финише сезона мобилизует "Зенит"

Экс-капитан "Зенита" Анатолий Тимощук прокомментировал положение дел в своем бывшем клубе:

- С бывшими партнерами по "Зениту" контакт поддерживаете?

- Все очень заняты, так что стараемся много времени друг у друга не отнимать. Порой созваниваемся, но чаще пишем эсэмэски. Я на связи с Радимовым, Денисовым, Малафеевым, Погребняком. Общаюсь не только с футболистами, но и с работниками зенитовского клуба, с которыми по-прежнему в хороших отношениях.

- Как вам "Зенит" при Спаллетти?

- По возможности слежу за матчами своей бывшей команды - в ней ведь много ребят, с которыми играл. Да и вообще с "Зенитом", Санкт-Петербургом у меня связано много приятных воспоминаний. Поэтому и стараюсь быть в курсе всех дел клуба. Смотрел и недавний поединок с ЦСКА.

- И какие впечатления?

- Болел за "Зенит", переживал и, конечно, после поражения расстроился. Понимаю, питерцам очень не хотелось уступать такому принципиальному сопернику, как ЦСКА. Но, несмотря на проигрыш, команда на первом месте, у нее в турнирной таблице серьезное преимущество перед конкурентами. Надеюсь, это поражение на финише сезона мобилизует "Зенит", а не удвоит мотивацию ЦСКА. Думаю, золото питерский клуб возьмет.

- Как восприняли то, что "Зенит" не пробился в основной турнир Лиги чемпионов?

- Для меня это стало неожиданностью. "Осер" не казался непроходимым - тем более что в первом матче "Зенит" одержал победу, не пропустив на своем поле. И в ответном поединке команда смотрелась агрессивнее, свежее соперника и могла рассчитывать на хороший для себя результат. Как и все, кто переживает и болеет за "Зенит", я хотел бы видеть питерцев в главном европейском клубном турнире...




/newsrfpl/18626-.html
rss
Карта