Александр Кержаков: самое сложное было поставить команде игру

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков рассказал о последнем матчем перед чемпионством:

- Эмоции после игры самые лучшие. И, кстати, я еще с самого утра знал, что мы станем чемпионами именно после игры с "Ростовом". Об этом я сказал партнерам по команде, когда мы ехали в автобусе на игру. 

- Когда поняли, что точно выиграете у ростовчан?

- Когда забили второй гол. В первом тайме у соперника были силы, и они неплохо оборонялись. В перерыве мы узнали о ничейном результате ЦСКА, поэтому на второй тайм вышли с дополнительными силами. К тому же болельщики стали поддерживать нас в два раза активнее. 

- Не шокировало поведение болельщиков после финального свистка?

- Все произошло в лучших традициях европейских чемпионатов. Когда увидели, что фанаты сломали ограждение, поняли, что что-то подобное возможно. 

- Сможете найти мотивацию на оставшиеся матчи чемпионата?

- Конечно. А почему должно быть иначе? Я не считаю, что это "ненужные" матчи. Мы будем играть с интересными соперниками и собираемся победить.

- Готовите болельщикам какие-то подарки на последний домашний матч в сезоне?

- Мы подарили людям чемпионство. Их 22 тысячи на "Петровском", поэтому вряд ли будут какие-то персональные подарки. Хотя все зависит от клуба, и я со своей стороны что-нибудь подарил бы.

- Если говорить о сезоне в целом, насколько тяжело он сложился для вашей команды?

- Самое сложное было поставить команде игру, а установку на сезон, как мне кажется, мы полностью выполнили. Чемпионство и победа в Кубке России абсолютно заслуженны, и результаты объективны. 

- Что для вас значит нынешнее чемпионство?

- Ради этого стоит играть в футбол. По окончании карьеры было бы обидно, если бы за столько лет я так и не стал чемпионом. Но не подумайте, что я уже всего добился - в новом сезоне надо будет отстоять титул. Я благодарен людям, которые помогли мне вернуться в родной клуб и провести такой фантастический сезон. Спасибо большое болельщикам, которые верили в нас, и, как оказалось, не зря.




/newsrfpl/18782-.html
rss
Карта