Игорь Денисов: для меня любое поражение - большой стресс

Полузащитник "Зенита" Игорь Денисов рассказал о том как воспринял победу в чемпионате:

- Вы могли стать чемпионами еще в среду, но уступили ЦСКА. Знаю, что вы лично очень болезненно переносите поражения. На этот раз, наверное, переживали еще больше обычного?

- Для меня любое поражение - большой стресс, вы правы. Тем более домашнее. Да и поддержка болельщиков на игре с армейцами оказалась столь фантастической, что подвести их было крайне обидно и больно. Но ЦСКА - очень сильная команда, которая может обыграть любого соперника. Проиграть ей никак не позорно. Весной выиграли мы, в среду победили они - это футбол. На "Петровском" ЦСКА провел прекрасный матч.

- Долго после него пришлось приходить в себя или, наоборот, хотелось сразу же на поле, чтобы как можно быстрее обыграть "Ростов"?

- Мне хотелось обыграть ЦСКА. Увы, не получилось. Что же касается "Ростова", то это тоже весьма приличная команда, но сейчас мы сильнее, что и удалось доказать на поле. Когда узнали, что ЦСКА сыграл в Нальчике вничью, оставалось только довести дело до ума.

- До игры верили, что можете стать чемпионами уже сегодня?

- После поражения от ЦСКА о чемпионстве думать перестал - концентрировал мысли только на предстоящей игре. Потому что еще раз понял: предчувствие близкого пьедестала сильно мешает.

- Когда прозвучал свисток Баскакова на перерыв, вы сразу бросились к скамейке запасных. Хотели узнать счет нальчикского матча?

- Да, и Крижанац мне показал - 1:1. Но матч там еще не закончился - итог мы узнали только в раздевалке.

- Реакция была бурной?

- Нет, ничего особенного не происходило - всем было понятно, что надо выходить и играть второй тайм. Нужно было не возбуждаться, а, наоборот, успокоиться, поскольку от чрезмерного желания сыграть лучше, еще лучше, мы уже не раз перегорали.

- Между тем начал второй тайм "Зенит" достаточно скованно. Близость цели давила?

- Она давила все последние дни. Со всех сторон мы слышали: "Надо! Надо! Надо!" При этом имели большой отрыв, который вроде бы все уже гарантировал и позволял даже проиграть матч-другой. Это, наверное, и приводило к тем потерям концентрации, которые с нами случались в последних играх. Ввиду них и пропускали больше обычного. Настоящие профессионалы такого, конечно, допускать не должны.




/newsrfpl/18796-.html
rss
Карта