Слуцкий: у ЦСКА сейчас две цели - сначала "Спартак", потом "Амкар"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий накануне матча со "Спартаком" отметил принципиальность встречи:

- Сразу 11 футболистов ЦСКА на этой неделе отправились в различные сборные, и в итоге под вашим руководством в эти дни тренируются лишь восемь игроков основной обоймы - Вагнер Лав, Секу Олисе, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Кейсуке Хонда, Дейвидас Шемберас, Евгений Алдонин и Сергей Чепчугов.

- Нам не привыкать к такой ситуации. Вспоминается, в частности, прошлогодняя история - тогда перед встречей со спартаковцами у нас также отсутствовала большая группа футболистов. Сборная России, помнится, тогда выступала в Мариборе против словенцев.

- Тренировки в Ватутинках по большей части носят разгрузочный характер. Это связано с тем, что сезон подходит к концу?

- Конечно. В такой ситуации не может быть интенсивных занятий. На перечисленных вами игроков, за исключением разве что Алдонина, в последнее время выпала очень большая нагрузка. Все они часто выступали.

- У спартаковцев тоже есть футболисты, которые в преддверии встречи с армейцами уезжали в сборные.

- Совершенно верно. В частности, Пареха, Магкиди, Сухи. Впрочем, нам нужно в первую очередь думать о своей подготовке. Получается, что единственную тренировку в полноценном составе мы на этой неделе проведем лишь однажды, в пятницу.

- Ваше мнение о "Спартаке"?

- Очень хорошая и квалифицированная команда. Не так давно обыграла "Зенит", сыграла на выезде вничью с "Рубином", пропустив мяч на последних секундах встречи. У спартаковцев, как у любой другой команды, есть сильные и слабые стороны. Кроме того, матчи ЦСКА и "Спартака" по понятным причинам выделяются из общего ряда. Каждый из них - особенный.

- Чемпионат России вышел на финишную прямую. Какой вам представляется развязка?

- Я об этом не думаю. У ЦСКА сейчас две цели - сначала "Спартак", потом "Амкар". Главная задача - удачно завершить сезон, что мы и намерены сделать.




/newsrfpl/18980-.html
rss
Карта