Владимир Шевчук: у меня уже несколько душ в пятки ушло

Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук рассказал о победе над "Тереком" (2:1):

- Тяжелая игра. Во втором тайме, как обычно, прибавили и добились победы. Судя по раскладу, придется тяжело. Наши оппоненты выиграли. Надо готовиться и брать три очка.

- Душа в пятки не ушла, когда "Терек" в конце матча дважды попал в штангу и перекладину?

- Ей уже уходить некуда. За этот сезон у меня уже несколько душ в пятки ушло. Золотой матч предстоит в Раменском. Все мысли только о последнем туре.

- Оцените дебют Бураева.

- Бураев вышел неплохо. За счет молодости, напора оживил игру, заработал несколько штрафных. Если бы забил, было бы вообще замечательно. Удачный дебют. 

- Результаты тура закономерны?

- Самое страшное, когда на кого-то рассчитываешь. Надо выигрывать самим. Я, честно говоря, думал, что "Анжи" выиграет. Насчет "Амкара" и "Крыльев" практически не сомневался.

- Вашим конкурентам в борьбе за выживание предстоят матчи с немотивированными соперниками.

- В чемпионате Англии и Испании нет такого выражения "немотивированный соперник". Сегодня мы тоже играли с немотивированным соперником, и все видели, как они боролись. Есть понятие марка клуба. Речь о "Зените" и ЦСКА. Долгое время я проработал в ЦСКА и ни разу не видел, чтобы армейцы были немотивированными. А в первую очередь, нужно обыгрывать «Сатурн», а уже потом все остальное. Как говорится, надежда умирает последней. Я верю в то, что мы сохраним место в премьер-лиге.




/newsrfpl/19171-.html
rss
Карта