Саболч Хусти: должны были решать исход матча

Полузащитник "Зенита" Саболч Хусти прокомментировал ничью с "Рубином" (2:2):

- Я несколько разочарован, так как мы должны были выигрывать матч. Но "Рубин" был очень активен. Тем не менее при ничейном счёте у нас было больше реальных шансов на победу, чем у соперника. Думаю, что мы должны были решать исход матча более уверенно раньше, чем казанцы реализовали стандартное положение. Но это футбол, и как наш вратарь спасал, так и гол Кержакова в ворота "Рубина" отменили… 

- А так ли вообще важно было набрать очки? "Зенит" сегодня, по сути, выступил арбитром в споре ЦСКА и "Рубина" за серебро…

- Вы серьёзно? Судя по выражению вашего лица, нет. Мы, конечно же, потеряли сегодня два очка. Мы хотели увеличить клубный рекорд как можно больше. И это матч, в котором дали шанс сыграть таким игрокам, как я, не так часто попадающим в заявку. Мне, Розине и Мейре, например, очень важно сыграть оставшиеся матчи так, чтобы вопросов не возникало - мы бьёмся за основу и имеем все шансы играть в стартовых одиннадцати всегда. Доказать - не сказать в прессе об этом, а реально доказать. Мы не хуже тех, кто играет, и хотим доказать это. Так что матчи вроде игры с "Рубином" очень важны. 

- Чемпионское реноме было важно поддержать, опять же.

- Конечно! Мы по-настоящему доказали, что достойны нашего чемпионства. И несмотря на то, что они играли самую важную игру сезона для себя, мы не дали им выиграть. Опять же, в Казани "Барса" играла вничью, да и у других суперкоманд очки отбирались. Так что ничья, несмотря на сказанное ранее, - реальный результат. И, надеюсь, в следующих матчах мы, не так часто выходящие на поле игроки, докажем то, что заслужили право (переходит на русский) быть в Питере, играть за колонны, за "Зенит".




/newsrfpl/19197-.html
rss
Карта