Дидье Дешам: заставили стоять "Спартак" в обороне

Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам после победы над "Спартаком" (3:0) рассказал о ходе встречи:

- Готовясь к этой игре, я посмотрел 3-4 матча "Спартака", в том числе с ЦСКА и "Зенитом". Убедился в том, что "Спартак" - команда, любящая атаковать, поэтому нашей задачей было заставить ее обороняться. Считаю, нам это удалось. Тем не менее, в конце первого тайма, нам пришлось нелегко, и "Спартак" даже мог забить. Но мы отстояли свои ворота, забили второй гол, и после удаления Веллитона стало играть гораздо легче.

С начала сезона в наш адрес раздавалось много критики, поэтому я рад, что нам все-таки удалось выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Я благодарен Валерию Карпину за хорошие слова. Кстати, последним, кто говорил, что моя команда далеко пойдет, был Гус Хиддинк. Это было, когда я тренировал "Монако".

Давно размышлял над тем, где лучше использовать Вальбуэна. Сегодня планировал перевести его ближе к центру только в конце, чтобы усилить атаку, но в итоге решил поставить его в центр с первых минут. Брандао должен был действовать в подыгрыше, а Реми таранить атаку. Думаю, сделав это, я преподнес сюрприз Карпину, который, наверное, ожидал, что Матье выйдет на фланге, а в центре сыграет Айю.




/newsrfpl/19404-.html
rss
Карта