Валерий Карпин: характер был до 0:2

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал поражение от "Марселя": 

- Понял, что матч не спасти когда Веллитона удалили. "Марсель" ничем не удивил. Ничего нового, того, чего не видели, сегодня не было. Физически мощная команда, с хорошей эффективности. Два удара в створ ворот сделала, два гола забила. А удивляться было нечему. 

Не считаю, что начали матч неправильно. Вы так говорите, потому что Вальбуэна попал в "девятку". Останься счет 0:0, сказали бы, что все нормально было. Один сантиметр определяет правильно это или неправильно. И "Спартак" никого не закрывал. До гола была равная игра. И они нас атаковали, и мы - их.

Не согласен, что наши игры с "Марселем" похожи. Абсолютно не похожи матчи. В Марселе соперник однозначно доминировал, мы оборонялись практически все время, в одной из контратак повезло, забили гол. Здесь матч, можно сказать, был равным, если по игре говорить, а по результату - как раз все наоборот. А про характер… При счете 0:1, 0:2, до удаления ребята его проявляли. Потом же - не смогли.

Досрочно отпустить Веллитона? Поблагодарим, наградим его отпуском длинным? Естественно, он останется в команде. Никуда не денется. Допускал, что Вальбуэна появится не на фланге. Сказал на установке, что, если он будет играть, то, скорее всего, выйдет в центре. Шешуков не справился? Потому что Вальбуэна забил гол? А что еще он сделал? Голевые пасы раздавал или что-то еще? Да, он играл, как вся команда, - хорошо. 

По поводу того, сильнее ли "Марсель" по подбору игроков, выше ли они классом, что одно и то же, - думаю, да, естественно. В силу еще и того, что Алекса и того же Паршивлюка не было, Дринчич форму пока даже не набрал. Физически "Марсель" однозначно сильнее на голову, это было видно. Что остается? Работать и усилятся, усилятся и работать. По поводу свежести, возможно, ее не хватало. Ни с ЦСКА, ни сегодня. Других игроков нет, заменить особо некем.




/newsrfpl/19487-.html
rss
Карта