Роман Шишкин: по контракту мне запрещено разглашать его условия

Защитник московского "Локомотива" Роман Шишкин рассказал, за какое интервью его оштрафовали в "Спартаке":

- Вашего партнера по "Крыльям" Иржи Ярошика, помнится, клуб оштрафовал за то, что он рассказал прессе о проблемах с финансированием. А вам приходилось расплачиваться за свои слова?

- Бывало. Когда Алексей Ребко уходил из "Спартака", я сказал, что не понимаю, почему клуб отпускает талантливого молодого футболиста. В итоге он покинул команду со скандалом. И за то, что я негативно высказался о клубе, меня оштрафовали на две тысячи долларов. У многих игроков даже в контрактах записано, что клуб критиковать нельзя.

- А ваш контракт что запрещает?

- Например, пить алкоголь. Но главное - разглашать его условия.

- Какое впечатление у вас оставил Дик Адвокат? 

- Хорошее. Видно, что человек очень уверен в себе, знает, что нужно команде - и требует этого.

- Говорят, он строгий…

- Это с виду. Многие специалисты, да и работники сборной говорят, что Адвокат строже, чем Хиддинк. Но мне так не показалось. Может, мало времени с ним провел - всего лишь два дня. Мне рассказывали, что он может накричать, но через пять минут уже улыбается. Отходчивый.

- У вас был с ним личный разговор о вашем будущем в сборной? 

- Мы только парой фраз перекинулись. Серьезной беседы не было. Вообще я ожидал, что в этот раз меня вызовут. Конечно, когда перестал попадать в состав "Спартака", разные мысли в голове были… Но вовремя помог "Локомотив". Всегда буду благодарен Юрию Семину за то, что доверил мне место в составе. Это помогло вернуться в национальную команду. И еще тот факт, что там сейчас дефицит крайних защитников, много травмированных.




/newsrfpl/19563-.html
rss
Карта