Фернанду Мейра: очень важно видеть, что болельщики рядом

Португальский защитник "Зенита" Фернанду Мейра рассказал о матче с "Крыльями Советов" (0:0):

- Перед игрой я сказал Анюкову: "Дружище, мне очень жаль, но я хорошо играл в последних матчах, поэтому сейчас тебе придется посидеть на скамейке". Конечно, это шутка. Правый фланг обороны - это его позиция, он провел отличный сезон. С моей точки зрения, он, безусловно, лучший правый защитник чемпионата России.

В этом году мы выдали много хороших матчей. Для меня самым большим впечатлением, самой большой мотивацией было то, что иногда мы видели, как разные команды играют на выезде и у них совсем нет болельщиков на стадионе. "Зенит" - это клуб, у которого на стадионе всегда есть болельщики. В прошлом сезоне мы не показывали выдающейся игры, но наши фанаты всегда были с нами. Даже сегодня, в такой холод, они пришли на стадион отпраздновать чемпионство вместе с нами, они всегда нас поддерживают. Нам очень важно видеть, что они с нами, даже в таких тяжелых условиях. Это придает дополнительную мотивацию.

На награждении у Данни был флаг Мадейры. У нас был португальский флаг, флаг Мадейры, а Данни еще надел шарф "Маритиму", своего родного клуба. Он сначала боялся, потому что цвета этого клуба такие же, как у московского "Локомотива", но мы сказали, что ему не о чем беспокоиться, что все увидят, что это его первый клуб. Я тоже надел шарф своего первого клуба, потому что мы навсегда запомним эти моменты. Мы очень рады, что выступаем за "Зенит". Кто был самым громким в раздевалке? Данни, само собой.




/newsrfpl/19781-.html
rss
Карта