Ломбертс: на кону наша честь, и мы будем играть только на победу

Защитник питерского "Зенита" Николас Ломбертс в преддверии матча группового этапа Лиги Европы с "Андерлехтом" поделился мнением о ходе поединка:

- Для нас очень важна это игра. Многие считают иначе, ведь "Зенит" уже выполнил свою турнирную задачу. Но на кону наша честь, и мы будем играть только на победу.

- На прошлом матче присутствовали ваши родители. Они не замерзли? И как они отеслись к поступку Лучано Спаллетти, который разделся в такой холод?

- Да, было очень холодно. Но они досидели до самого конца, и я очень рад этому. И горжусь ими. А про нашего тренера они сказали, что это сумасшествие. Но в тоже время назвали его поступок великолепным.

- Как собираетесь противостоять Ромелу Лукаку, который забил два мяча в ворота сборной России?

- Бельгиские журналисты тоже говорят только про Лукаку. Но в "Андерлехте" много сильных игроков, например, Мубарак Буссуфа. Также там играют мои знакомые и друзья. Так что завтра будет, что посмотреть.

- Вы смотрели последнюю игру "Андерлехта" в чемпионате Бельгии, в котором обыграл "Шарлеруа" 4:1, а соперник заканчивал игру вдевятером?

- Мы - не "Шарлеруа", а "Зенит". Чтобы нас не выгоняли с поля, достаточно просто не зарабатывать желтых карточек. И завтра будет абсолютно другая игра и другие условия.




/newsrfpl/19926-.html
rss
Карта