Роман Широков: хочу продолжать не просто играть за "Зенит", а выигрывать с "Зенитом"

Полузащитник "Зенита" Роман Широков заявил о том, что хотел бы и впредь выступать за питерский клуб, а также пояснил свою позицию по отношению к главному тренеру команды Лучано Спаллетти.

 - В первую очередь хотел бы пояснить ситуацию по поводу моего отношения к главному тренеру команды Лучано Спаллетти. Я очень уважаю его как тренера и человека. С другой стороны, если он говорит о том, что моему агенту не стоит выносить на страницы печати ход переговоров, наверное, и ему не следовало говорить об этом в прессе? Вместо этого можно было просто передать подобную информацию моему агенту через руководство клуба. 

В любом случае мне очень жаль, что всё вышло именно так, и я надеюсь, что наши стороны и впредь продолжат общаться друг с другом и это будет происходить тет-а-тет, а резюме по каким-либо вопросам мы будем выносить совместное или с согласия друг друга.

Теперь о том, что мне якобы всё равно, останусь я в "Зените" или нет. Такого я не говорил нигде и никогда. Дословно я сказал, что меня устроят оба варианта. Объясню, что имелось в виду.

Я всегда утверждал, утверждаю и буду утверждать, что мне очень нравится Петербург, и люди, которые здесь живут, - это настоящие болельщики. К тому же всегда говорил о том, что очень горд возможностью играть за такой город и такую команду, как "Зенит". Однако если нам не удастся договориться по поводу продления контракта, я готов отработать свой контракт с "Зенитом" до конца, а если в клубе решат меня продать, то мне не остаётся ничего, кроме того, что согласиться с таким решением, ведь "Зенит" сделал для меня очень многое и имеет полное право распоряжаться моими правами, которые сегодня принадлежат ему. Именно это я имел в виду, когда говорил, что нормально восприму оба варианта. Подчёркиваю - я играю в очень хорошей команде, и именно благодаря этому уже многое выиграл.

Однако я надеюсь, до того, что мне придётся покинуть "Зенит", дело всё-таки не дойдёт и всё будет хорошо. Я хочу продолжать не просто играть за "Зенит", а выигрывать с "Зенитом"




/newsrfpl/20186-.html
rss
Карта