Илья Гультяев: сейчас чувствую одновременно опустошение и радость

Защитник "Томи" Илья Гультяев подвел итоги завершившегося сезона:

- Этот сезон для меня стал первым полноценным в премьер-лиге, сейчас чувствую одновременно опустошение и радость, что мы удачно его завершили, заняли восьмое место. Конечно, хотелось оказаться и выше. Потенциал у нас хороший, мы способны занять пятое-седьмое место. Перед сезоном у нас был разговор о будущем, и мы решили, что очень хотим попасть в зону еврокубков, занять пятое место. И первую часть сезона провели очень удачно. Но после летнего перерыва что-то разладилось...

У нас прекрасный коллектив. Любой новичок, приходя в команду, через пару дней чувствует себя, как дома. И тренер, Валерий Непомнящий, замечательный. Интеллигентный, сдержанный, часто общается с футболистами. Помимо того, что он классный тренер, он еще и хороший психолог. Приятно, когда с тобой общаются, обсуждают проблемы, а не просто кричат что-то с бровки. Валерий Кузьмич никогда не срывается. Его можно назвать тренером европейского класса, у него можно многому научиться.

У меня закончился контракт со "Спартаком" - и меня выкупила "Томь". Как раз хотел попробовать свои силы на новом уровне, а не только в матчах за дубль . Думаю, во второй команде достаточно провести года два-три. Теперь как минимум до 2012 года буду играть в "Томи".




/newsrfpl/20205-.html
rss
Карта