Олег Саленко: у подопечных Курбана Бердыева мало шансов на победу

Экс-форвард сборной России Олег Саленко поделился своим мнением по поводу предстоящей встречи "Рубина" с "Барселоной":

- Как вы оцениваете шансы "Рубина" в его сегодняшнем противостоянии с "Барселоной" в рамках 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов?

- Нисколько не сомневаюсь, что "Рубину" будет очень тяжело. Нельзя забывать, что сезон в России уже закончен, и казанцы уже далеко не на пике формы. Думаю, у подопечных Курбана Бердыева мало шансов на победу. Тем не менее игроки будут биться как за личный, так и за командный престиж.

- Сможет ли "Рубин" вновь устоять под натиском атак каталонцев и в четвертый раз за два года не проиграть?

- Почему бы и нет? Ничуть не удивлюсь, если "Рубин" сыграет с "Барселоной" вничью. Однако на большее рассчитывать труднее. Тем не менее нельзя не отметить, что благодаря матчам с каталонцами, "Рубин" снискал себе уважение футбольной общественности всего мира.

- Поможет ли российскому клубу отсутствие ведущих игроков соперника?

- Вряд ли. "Барселона" есть "Барселона" независимо от того, кто выходит на поле. Уверен, у резервистов будет запредельная мотивация. По моему мнению, сейчас "Барса" - сильнейший клуб мира.

- Как вы думаете, что помешало "Рубину" выступить сильнее в этом розыгрыше Лиги чемпионов?

- Мне кажется, все дело в тактики, которую выбирал Курбан Бердыев. На своем веку мне довелось поработать со многими прославленными специалистами и сделал для себя вывод, что команда, претендующая на высокие места, должна иметь в арсенале как минимум три варианта тактических действий. Конечно, "Рубину" нужно было проявить гибкость, действовать более разнообразно. Уверен, что в матчах с "Панатинаикосом" казанцы потеряли "свои" очки, которых может не хватить для выхода в плей-офф.




/newsrfpl/20472-.html
rss
Карта