Ринат Ахметов: наши игроки выдут на поле с полной самоотдачей

В преддверии последнего матча Лиги чемпионов против "Браги" президент "Шахтера" Ринат Ахметов поделился ожиданиями от игры.

- Ринат Леонидович, мы не верим, что "Шахтер" завтра даже вничью сыграет, нас устроит только победа. А у вас какое ощущение перед игрой?

- Если вы верите в победу - это просто отлично. Я тоже не против того, чтобы "Шахтер" выиграл. Хотя уверен, что завтра будет очень интересная, сложная игра. Не сомневаюсь, что наши игроки выдут на поле с полной самоотдачей и сделают все возможное и невозможное, чтобы болельщики получили огромное удовольствие и от матча, и от сезона, который мы провели. Я считаю, что до сегодняшнего дня все было отлично, и завтрашняя игра очень важна - мы должны закончить эту осень на хорошей ноте.

- У Мирчи Луческу весной заканчивается контракт, зависит ли его продление от результата предстоящего матча?

- В жизни все зависит от результата, главное всегда скрывается в деталях. Я убежден, что летом контракт с Мирчей Луческу мы продлим. Мы уже неоднократно продлевали наши отношения с главным тренером. Мистер седьмой год в "Шахтере", и мы не будем нарушать сложившуюся традицию. Я не хочу перед игрой говорить много хороших слов в адрес Мистера. Думаю, завтрашний матч сам покажет, кем является Луческу для "Шахтера".

- Перед групповым турниром казалось, что встреча с "Брагой" будет ключевой в борьбе за второе место, а "Арсенал" рассматривался как безоговорочный лидер. У вас было такое же мнение, или были другие мысли?

- Если посмотреть на таблицу коэффициентов, то мы видим именно такую картину. Первая корзина посева - это "Арсенал", вторая - "Шахтер", третья - это "Брага" и четвертая - "Партизан". То есть все логично в таких предположениях. Рейтинг - упрямая штука, это показатель пятилетней игры команды в Европе, и набранный коэффициент, как зеркало, отражает достижения клуба. Безусловно, "Арсенал" - очень сильная команда, но то, что сегодня "Шахтер" находится на первом месте, меня и наших болельщиков только радует. Еще очень важно, чтобы мы не просто находились там, но и закончили турнир на первой позиции. Если будет так - я буду счастлив.




/newsrfpl/20532-.html
rss
Карта