Виталий Мутко: если бы я возвращался, я бы весь исполком расформировал

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал стремление Российского футбольного союза уже с 2011 года перевести чемпионат России на систему "осень-весна".

 - Мы говорили, что после 2015 года мы рассмотрим вопрос перехода на "осень-весна". Поднимите все мои заявления, я сказал: до 15-го года не заходите. Что эти клубы, они давили-давили. У одних есть мысль сегодня объединить с Украиной чемпионат России. Я не хочу этих людей называть, они очень большие бизнесмены и большие хозяева клубов. Я им сказал, что пока будет моя сила, я этого не допущу. Вы играйте Лигу чемпионов, Лигу Европы. Если "Динамо" (Киев) туда попадёт, будете с ним встречаться. А зачем нам менять чемпионат? Собственно, развивайте свою страну.

Поэтому я не понимаю таких заявлений, что если ты не готов, твоя инфраструктура, уходи. А куда уходить клубу "Амур" из Благовещенска? Это твоя страна. Я просто не понимаю, как эти же люди в исполкоме голосуют. Вот если бы я возвращался, я бы весь исполком расформировал. Я не понимаю таких людей. Вы вчера ещё голосовали за совершенно другую систему. И не от того, что я против "осень-весна", она нам ничего не даст. И второе: это не главная проблема российского футбола.




/newsrfpl/20624-.html
rss
Карта