Сергей Фурсенко: все будет так же, как сейчас, но появится перерыв летом

Президент РФС Сергей Фурсенко заверил, что письмо представителей ПФЛ к президенту и премьер-министру России никак не повлияло на решение расторгнуть договор с лигой:

- Есть несколько аспектов, не очень хочу сейчас снова обсуждать этот вопрос, но заострю внимание на двух вещах: основная задача перехода - иметь два с половиной месяца между кругами летом. Собственно, эти два с половиной месяца и так появляются каждые два года во время чемпионатов мира и Европы. Мы просто хотим упорядочить систему. Перерыв в два с половиной месяца будет в премьер-лиге, что касается низших дивизионов, там достаточно и полутора. Сейчас верстается календарь, в том числе с привлечением ПФЛ. Он практически на выходе. Я не понимаю, по каким причинам была подтасовка информации. 

Сейчас перерыв в три недели, в случае расширения до полутора месяцев мы лишь по неделе уйдем в холодное время. А эта неделя ничего не значит ни для болельщиков, ни для игроков. Плюс делается все возможное, чтобы улучшить инфраструктуру. И тот переход, которым сейчас так всех пугают, просто фантазия некоторых руководителей. Ни в декабре, ни в январе, ни в феврале играть не собираемся. Все будет так же, как сейчас, но появится перерыв летом. В течение его мы сможем улучшать инфраструктуру, например менять поля, а также участвовать в коммерческих турнирах, которые проводятся по всему миру. Помимо высоких целей роста молодых поколений необходимо научиться на футбольных матчах зарабатывать деньги.




/newsrfpl/20678-.html
rss
Карта