Валерий Непомнящий: было предложение от сочинской "Жемчужины"

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал, какие варианты продолжения карьеры у него были:

- Какими-то открытиями сезон запомнился?

- Пожалуй, нет. Впечатлил разве что яркий дебют в "Зените" итальянца Спаллетти: пришел, увидел, победил! С чем от всей души его и поздравляю.

- Не аукнется переход на систему "осень - весна" снижением зрительского интереса к чемпионату?

- Сама идея перехода верна. Рано или поздно это должно было произойти. И положительные моменты в реформе есть. К примеру, отсутствие длительной подготовки к сезону. Но на данный момент большинство клубов еще не готово к новому календарю. И если мы не создадим нормальных условий не только для игроков, но и для зрителей, вся затея может быть поставлена под сомнение. Вот это больше всего и тревожит.

- В завершении беседы позвольте поинтересоваться: а к вам с предложениями о смене клуба никто не обращался?

- Было предложение от сочинской "Жемчужины". Причем весьма интересное. Это я понял из разговора с президентом клуба Дмитрием Якушевым. Очень энергичный, честолюбивый человек, который хочет со временем видеть свое детище в Европе. Для этого готов впечатляющий проект, предусматривающий колоссальную работу по воспитанию способной молодежи. Причем детские школы клуб собирается открывать даже в других городах, включая и Москву. Для финансирования проекта будут создаваться предприятия с новыми рабочими местами, выстраиваться специальная коммерческая инфраструктура. Я уже не говорю о том, какие прекрасные условия будут созданы для работы футболистов и тренеров в самой "Жемчужине". Словом, очень заманчиво.

- Почему же вариант с "Томью" перевесил?

- Я дал слово.




/newsrfpl/20929-.html
rss
Карта