Омари Тетрадзе: стараемся заранее привлечь в команду россиян

Главный тренер нижегородской "Волги" Омари Тетрадзе рассказал о принципах комплектования состава дебютанта Премьер-лиги:

- Вы спешите подписать новичков, чтобы конкуренты не отбили?

- Не то чтобы кого-то опасаемся, просто клуб наш не очень богатый. Понимаем, что с составом, пробившимся в Премьер-лигу, нам придется очень тяжело, усиливаться надо обязательно. А с российскими футболистами, как известно, проблема у всех. И мы, исходя из своего бюджета, стараемся заранее привлечь в команду россиян, которые, как считаем, реально помогут ей в Премьер-лиге.

- Это единственный принцип, которому вы следуете при комплектовании "Волги"?

- Ставя задачей создание конкурентоспособной команды в Премьер-лиге, оставляем в ней тех, кто вынес на себе основную нагрузку успешного сезона и заслужил право отстаивать свое место в составе. По ходу подготовительного периода в споре старожилов с новичками определится, кто сильнее, кто останется в команде.

- Но с какими-то игроками "Волги"-2010 вы уже расстались?

- С теми, кто реже других выходил на поле, - Семакиным, Кожановым, Волковым. Болезненная ситуация для тренера, но, по-моему, она на пользу игрокам. Чем просиживать штаны на скамейке запасных в Премьер-лиге, им лучше получить контракты там, где они будут постоянно играть.

- Можете охарактеризовать новичков команды?

- Очень надеемся, что опыт выступлений наших первых новичков в премьер-лиге принесет "Волге" ощутимую пользу. Ведь в кубковом матче с московским "Динамо", который "Волга" крупно проиграла, мы смогли убедиться воочию, что значит отсутствие опыта игр на самом высоком уровне. На Гаала сразу рассчитываем как на игрока основного состава. Венгр хорошо проявил себя в первые сезоны выступлений за "Амкар", но потом серьезная травма выбила его из колеи. Надеемся, что у нас он восстановит свои лучшие качества. Наверняка не прошел даром прошедший сезон в "Сибири" для Аравина, он заметно прибавил в мастерстве. Гогуа в этом году очень хорошо выглядел в Нальчике, это индивидуально сильный футболист с большим объемом работы. Добротным защитником в "Ростове" и "Тереке" зарекомендовал себя Бендзь. По Мареничу, которого тоже хотим видеть в своих рядах, переговоры еще идут.

- Из общего ряда выпадают Ходжава и Марцваладзе, права на которых после аренды "Волга" приобрела в собственность. У них-то опыта Премьер-лиги нет.

- Опыта нет, но оба жаждут его приобрести. Хорошо зная обоих футболистов, я продолжаю на них рассчитывать.




/newsrfpl/20983-.html
rss
Карта