Александр Харитонов: клуб еще не полностью погасил задолженность

Полузащитник "Томи" Александр Харитонов рассказал о ситуации в команде:

- Как оцениваете прошедший сезон?

- На 4 с минусом, мы заняли 8-е место, сезон получился интересным, мы удачно стартовали, уверенно играли, уже появлялись мысли о еврокубках. Но оказалось, что по многим параметрам мы к этому не готовы. Лично меня же из игрового ритма выбила красная карточка в матче "Сибирью" и последовавшая за ней 4-матчевая дисквалификация. В чемпионате забил четыре мяча, что для моего амплуа весьма неплохой показатель. Но забивать все же хотелось бы больше, нужно быть бережливее к голевым моментам.

- Почему вашу дисквалификацию не сократили, как тому же Широкову?

- Тут прежде всего моя вина, не стоило удаляться, а члены КДК мотивировали свое решение очень просто: Рома - это игрок сборной, ему и пошли на уступки.

- Финансовое положение "Томи", о котором много говорится последние сезоны, уже наладилось?

- Перед последней игрой против "Ростова" у нас было собрание, на котором наши руководители заявили, что до 10 декабря выплатят всю задолженность с мая: премиальные, зарплату за четыре месяца плюс бонусы. Вернувшись с отдыха, на своем счете я не обнаружил ничего. Пару дней назад перечислили треть того, что нам должны. Будем надеяться, что ситуация изменится. Тем более область деньги выделила давно. Сейчас у нас новый президент Сергей Ильиных. Хочется, чтобы он эти вопросы решал быстрее на уровне власти. Внушает уверенность и то, что Валерий Кузьмич Непомнящий продлил контракт: если бы не было гарантий, вряд ли он остался бы в Томске.

- Непомнящий заявил, что вами интересуются ведущие клубы премьер-лиги, и если они обратятся с предложением, то "Томь" готова их рассмотреть.

- Лично ко мне по этому вопросу никто не обращался, и в клуб, насколько я знаю, тоже. По крайней мере, мне об этом не сообщали. Хорошо, когда к игроку есть интерес. Если будут конкретные предложения, которые устроят "Томь" и меня, то будем вести переговоры.

- За судьбой "Сатурна" следите?

- Очень жаль, что такая ситуация происходит с "Сатурном". Это не чужая мне команда, в ней я провел несколько лет, у меня там осталось много друзей, до сих пор с ребятами созваниваюсь и общаюсь. Думаю, своеобразное спасение будет, только непонятно, в каком ключе. Слышал, что крупная пивоваренная компания вела переговоры по приобретению "Сатурна". Возможно, будет объединение с "Химками".




/newsrfpl/21365-.html
rss
Карта