Андрей Червиченко: Карпин прекрасно устроился в "Спартаке"

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поведал, что он думает о совмещении Валерием Карпиным постов главного тренера и генерального директора:

- Андрей Владимирович, какое впечатление произвел на вас завершившийся чемпионат России?

- Хотя чемпион и определился заранее, но борьба за второе место и за сохранение прописки в Премьер-лиге получилась очень острой. И по-хорошему удивила. Зная реалии нашего футбола, можно было предполагать, что в последних турах начнется настоящая клоунада. Тем не менее подозрения оказались напрасны, и мы стали свидетелями не только честной борьбы, но и хороших по содержанию матчей. Особенно с участием лидеров.

- "Зенит", на самом деле, был вне конкуренции?

- Исходя из того, как питерцы прошли всю дистанцию от начала до конца - несомненно. Но прогресс ЦСКА после летней селекции еще ярче бросался в глаза. И в этом плане я армейцев даже в большей степени выделяю, чем "Зенит". Они все-таки не имеют столь обширных финансовых возможностей, как "сине-бело-голубые", но селекцию провели потрясающую. А некоторые их игроки просто украсили наш чемпионат. 

- Что думаете о других командах из числа фаворитов?

- Их объединяет наличие затянувшихся проблем. У кого-то они имеют футбольный характер, как, например, у "Рубина". 

Стало быть, отступление казанцев в какой-то степени можно было прогнозировать. Что же касается "Спартака", "Локомотива" и "Динамо", то помимо не решенных футбольных вопросов, они, видимо, погрязли еще и в организационных проблемах, переходящих из одного сезона в другой.

- Что же все-таки происходит с вашим бывшим клубом? Одни настойчиво твердят о прогрессе в игре "красно-белых", другие, наоборот, нещадно Карпина критикуют. Вам чья позиция ближе?

- А вы на игру и результаты "Спартака" посмотрите. Где можно такое еще увидеть, чтобы человек, не имеющий вообще никакого тренерского опыта, начинает свою карьеру с руководства амбициозной командой, совмещая это с работой генерального директора. Это просто нонсенс!

- Но Карпин ведь отвечает своим критикам, что они не имеют представления о его деятельности, и считает совмещение правильным…

- За деньги, что он получает, занимая две должности, можно и Тарантеллу станцевать. Человек прекрасно устроился. Поэтому рассказывать о прогрессе команды и своем "правильном" пути ему выгодно. Как говорится, солдат спит - служба идет.




/newsrfpl/21396-.html
rss
Карта