Ольга Смородская: о Шарлесе действительно ведем переговоры

Президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала о бразильских игроках, которые могут покинуть команду:

- Белоус со Смертиным побывали в Бразилии. В будущем акцент в селекции сделаете на эту страну?

- А он и сейчас есть. Мы любим бразильцев. У нас давно играют Родолфу, Шарлес, Вагнер, Майкон, наша безусловная звезда Гильерме.

- Но судьба некоторых из них под вопросом. Шарлес собрался в аренду, много разговоров и про Вагнера.

- Трансферный рынок - сплошные слухи. Окно еще не открыто, а все уже написано: кто и куда переходит. О Шарлесе действительно ведем переговоры. И он, скорее всего, окажется в аренде в Бразилии. Есть варианты с несколькими клубами. У нас он не блистал, сыграл всего четыре матча. Конечно, я стремлюсь облегчить платежную ведомость с учетом того, что особой пользы от его игры не было. С Вагнером совсем другая ситуация. Мы хотим посмотреть, как он будет работать, как у него получится взаимодействие на поле с другими игроками. Вторую половину года он играл то ярко, то не очень. Но считаю, прежде чем предпринимать резкие шаги, мы еще должны оценить его по достоинству. Майкон - юное дарование. Что это значит? Нужно растить, иметь терпение, работать с ним. Он неплохой футболист.

- Больше всего вопросов о Родолфу. Можно ли его удержать?

- А что значит удержать? У него действующий контракт с клубом. Если он не хочет играть, я уже говорила: рабов у нас нет. Будем обсуждать условия его перехода в другой клуб. Но я не уверена, что он не хочет играть в "Локомотиве". Абсолютно уверена - здесь много работы предпринято агентами, которые хотят поднять стоимость Родолфу. В клубе большие перемены. Но он пока знает о них понаслышке. Родолфу не жил еще в клубе с новым тренером. В последний раз мы с ним говорили в первых числах декабря: я отпустила всех бразильцев на Рождество, повидаться с семьями. Для них это большой праздник. Родолфу мне тогда ничего не говорил о своих планах, о намерении уйти. Потом много читала о нем в интернете, в газетах - с большим интересом....




/newsrfpl/21535-.html
rss
Карта