Александр Пискарёв: что вы хотите от Карпина? человек занимался бизнесом, а его сделали старшим тренером

Тренер СДЮШОР "Спартака" Александр Пискарёв, один из первых тренеров лауреата премии "Первая пятёрка" Павла Яковлева, считает, что футболист должен остаться в "Крыльях Советов". Кроме того, Пискарёв поделился мнением о форварде "Спартака" Веллитоне и о работе Валерия Карпина в роли тренера.

 - Я считаю, что следующий год ему снова стоит провести в "Крыльях", он привык к команде, адаптировался. Паша - тот человек, который всего себя посвящает футболу. Честно говоря, я удивился, когда узнал сегодня, что у него есть девушка. В чём ему нужно прибавить? В концентрации в реализации. Это слабо тренируется, но возможно. Он и так достаточно много моментов создаёт. Вот Веллитон хорош в этом компоненте, хотя для меня это игрок не уровня сборной России, за которую его вроде бы хотят заявить. Ему очень тяжело играть с командами высокого уровня. Где он был с "Челси"? Вот на фоне "Амкара", "Томи", "Анжи" он порхает. А как только плотная оборона, хорошая подстраховка - и всё, не видно его. 

Когда я учился в высшей школе тренеров, я ходил на занятия каждый день два года подряд. Сейчас в ВШТ приезжают на сессию разово - накидают им кучу материала в голову, который ещё усвоить нужно. И всё на этом до следующей сессии. Дальше будет только хуже с такой подготовкой тренеров. Вот взяли Аленичева работать с юношеской командой. Какой он сейчас тренер? Ему же нужно поработать тренером в спортивной школе, в какой-нибудь команде помощником. Всё, что у него есть, - вот эти отрывки обучения в ВШТ.

Того же ли я мнения о Валерии Карпине? Ну что вы хотели, если человек занимался бизнесом, а его сделали старшим тренером? Давайте я приду к вам в журналистику, где никогда ничего не делал. Вы же мне скажете: "Что ты за чудак, никогда в жизни ничего не писал, а теперь хочешь писать!




/newsrfpl/21572-.html
rss
Карта