Сергей Нечай: нужно 80 миллионов для выхода в Первый дивизион

Директор "Ротора" Сергей Нечай отметил, что с погашением долгов перед футболистами и кредиторами клуба проблем не возникнет:

- В команде не будет двух докторов и массажистов. Это вторая лига, соответственно, бюджет поменьше. Где сможем, будем ужиматься однозначно, но не в ущерб команде, тренировочному процессу или футболистам. Экономия должна быть разумной. Хочется качественно сработать. Другого варианта просто нет. Мне хочется сделать на подобие частного клуба, где хозяин за минимум затрат стремится получить адекватный результат. Взять за пример можно ЦСКА. Там работа в этом смысле поставлена очень серьезно. Сумму бюджета клуба не могу озвучить, потому что пока не знаю. Надеюсь, что в ближайшее время состоится встреча с губернатором, которая все и прояснит.

- Какая сумма нужна клубу, чтобы решить задачу выхода в первый дивизион?

- Примерно 80 - 90 миллионов рублей. Статистика этого сезона такова. Новороссийский "Черноморец" с бюджетом в 85 миллионов рублей решил задачу, а вот "Газовик" (Оренбург) тоже решил задачу, но потратил на это 115 миллионов рублей. А вот "Тюмень", имея бюджет в 150 миллионов рублей, с задачей не справилась.

- Как обстоит дело с погашением долгов?

- Я думаю, учредитель клуба погасит эти долги. С этим не должно возникнуть проблем.

- Когда произойдет назначение главного тренера?

- Кандидатура Валерия Бурлаченко будет вынесена на заседание попечительского совета клуба и там простым голосованием будет решен этот вопрос.




/newsrfpl/21580-.html
rss
Карта