Юрий Семин: подписан контракт с киевским "Динамо" сроком на 3,5 года

Новый главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин отметил, что рад вернуться в украинский клуб:

- У нас подписан контракт сроком на 3,5 года. Я счастлив, что вернулся в "Динамо" - клуб, который профессионально развивается, которым руководят люди, работающие над развитием футбола и каждого игрока в отдельности, где меня понимают, где я могу в любое время суток позвонить президенту и посоветоваться. Это очень важно для тренера. Думаю, не стоит делать никаких резких шагов, поскольку есть команда. Мои предшественники, Валерий Газзаев и Олег Лужный, сделали очень много.

Появилась плеяда молодых игроков, которые стали стабильно играть в клубе, начали привлекаться в национальную сборную. Мы должны воспользоваться теми положительными моментами, которые были в работе предшественников, и двигаться дальше. Первый сбор для нас очень важен - у нас всего месяц подготовки к матчам с "Бешикташем" в Лиге Европы, в течение которого мы должны оценить количественно и качественно наш состав. Изменения, конечно, будут, но сегодня я не готов об этом говорить. Мне необходимо разобраться, что есть в наличии. Хотя я прекрасно знаю всех ребят, и особенно мне нравится наша молодежь. Мы должны давать им шанс, а они должны развиваться.

- Кто войдет в тренерский штаб, и какова судьба Олега Лужного?

- Да, Олег будет моим ближайшим помощником. Сохранится весь предыдущий штаб, к которому добавится Сергей Ребров, тренер по физподготовке Винченцо Пинколини, а также Борис Игнатьев.




/newsrfpl/21780-.html
rss
Карта