Юрий Семин: "Локомотив" для меня - часть жизни

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин прокомментировал свою независимость от финансов:

- У вас, помимо возвращения в Киев, были еще варианты? 

- Да. Но у меня было желание вернуться в "Динамо". Я чувствую тут себя комфортно. Вижу, что здесь нужны свои люди. Те, кто закончил играть в "Динамо", переходят сюда на работу. Что касается моего тренерского штаба, то в него войдут Олег Лужный, Сергей Ребров, Михаил Михайлов, Валерий Зуев, Борис Игнатьев и Винченцо Пинколини. 

Кстати, должен сказать, что у Пинколини в России появился отличный ученик. Работая вместе с итальянцем, Олег Пашинин стал настоящим специалистом по физподготовке. Ведь на глазах Пашинина Винченцо работал с 36-летним Лоськовым. После индивидуальных занятий с ним Дима как будто заново родился.

- Как думаете, на этот сезон Лоськова хватит? 

- Это уже не ко мне вопрос. Я, к слову, надеюсь, что Пинколини поможет своими методиками Андрею Шевченко. 

- Ваши материальные условия по сравнению с первым приходом в "Динамо" улучшились?

- Это не самое важное для меня сегодня. Я довольно самостоятельный в этом плане человек. Важнее, что мы с президентом пожали друг другу руки. Но могу сказать, что условия контракта по сравнению с прошлым разом стали лучше. 

- Есть такая точка зрения: в первый раз вас просто не слишком хотели удержать в Киеве. Некоторые болельщики считают, что если б вам предложили хотя бы половину условий, которые получил Валерий Газзаев, вы бы остались, даже невзирая на проблемы, возникшие тогда с акциями "Локомотива".

- Могу сказать, что теперь я более свободен. Свои акции "Локомотива" продал. Официального отношения к клубу теперь не имею. Да, "Локомотив" для меня - часть жизни. Когда-то на матчи в Черкизове ходило 200 человек, а теперь 15 тысяч. Я к тому, что где бы ты ни работал, команда играет для болельщиков. 

Надо находить с ними общий язык. Вот в "Локо" болельщики однажды пробрались на нашу базу. Они были агрессивны, но когда мы к ним вышли и стали нормально разговаривать, сразу нашли общий язык. Я болельщикам в любом случае благодарен, потому что они небезразличны к происходящему в команде. Хотя мне не нравится агрессивность молодого поколения...




/newsrfpl/21833-.html
rss
Карта